Муниципалитеты Санкт-Петербурга переходят на цифровые форматы общения с населением из-за короновируса

Муниципалитеты Санкт-Петербурга переходят на цифровые форматы общения с населением из-за короновируса

В Санкт-Петербурге муниципальные власти из - за угрозы распространения короновируса и запрета на массовые мероприятия решили не отказываться от встреч с населением, а перевести в новый формат. В Центральном районе пионером выступил Дворцовый округ.

Ежегодный отчет главы МО МО Дворцовый округ Марии Бисеровой, который традиционно планировалось провести в гимназии «Петришуле», впервые перенесен в интернет. Встреча с жителями округа пройдет в формате он-лайн видео-трансляции на выделенном канале youtube c дублированием на сайте vk.com.

Ссылки для подключения к видеотрансляции и адрес электронной почты муниципалитета для обратной связи заблаговременно размещены на сайте МО Дворцовый округ https:// dvortsovy.spb.ru и в социальных сетях https://vk.com/dvortsovy_okrug.

Диалог намечен на 25 марта, 16:00. Жителям округа покажут фильм - отчет о работе местной власти в 2019 году, а затем глава муниципального образования ответит на вопросы в прямом эфире.

В муниципалитете Дворцового округа рассчитывают, что местные жители поддержат общение в интернете. Несмотря на то, что основная часть населения «Золотого треугольника», как называют территорию Дворцового, люди пожилого возраста, многие из них хорошо знакомы с интернет-технологиями. Округ - участник пилотного проекта, по программе «Цифровая трансформация», в рамках которого организовано обучение по использованию порталов «Наш Петербург» и «Госуслуги».

Инициативу Дворцового округа одобрили в Центральном районе Санкт-Петербурга. Подобный новый формат ежегодного отчета муниципалитетами используется впервые.