"Проводы Зимы"

«Проводы Зимы» в Кордюково

По календарю – Весна, а за окном снег и сугробы, и совсем не весенняя погода. По традиции в начале марта кордюковцы провожают зиму. Вот и в эту субботу прошел праздник «Проводы Зимы», гости съехались со всего района, радовали своими выступлениями вокальные коллективы «Завалинка» с. Кордюково, « Подружки» из Карпунино, вокальный ансамбль «Родники» из Верхотурья, Дерябинский СДК, танцевальные группы «Акулинушка» и «Радуга» из Кордюковского СДК.

На площадке уместились и торговые ряды, и площадка для детей, где коллектив детского сада организовывал различные конкурсы, « добры молодцы» Максим Карагодин и Александр Ермолов проводили спортивные состязания, горячий плов, ароматная уха, чай из дымящего самовара, атмосфера праздника захватывала всех. Привлекали внимания огромные куклы, как бы ожившее сказочные персонажи, Дед, Бабка, Волк, Лиса. Каждое выступление артистов увлекало в пляс, не возможно было устоять на месте, настолько они были задорными. Порадовались односельчане за семьи Кунгуровых и Бизнигаевых, которым начальник управления социальной политики по Верхотурскому району Райфикестр Валентина Викторовна, вручила знак отличия «Совет да любовь», прожившим в браке 50 лет, а Кордюкову Людмилу Юрьевну, многодетную маму, наградили знаком отличия «Материнская доблесть».

Слова благодарности хочется сказать всем, всем, кто принял самое активное участия в проведении праздника, это: ИП Шикаловой О.Я.; ИП Ясеревых, Кадыкову Юрию, который катал всех желающих на лошади; учреждениям культуры, вкладывающим много сил, для решения всех вопросов, администрации Кордюковского ТУ, отвечающим за организацию таких мероприятий, особо отметить ООО «Ниву» за постоянное долгосрочное сотрудничество и финансовую поддержку в проведении праздников в селе.

Праздник завершился сожжением чучела Зимы, в свои права вступила Весна! С чем всех и поздравляем!

Библиотекарь Бизнигаева Л.И.